Яндекс.Метрика

Автономная некоммерческая организация

Конкурсы
Главная

Лауреаты конкурса МККА им. Танеева

 

Лауреаты Международного конкурса

 камерных ансамблей имени С.И.Танеева

 

 

2002 год (I)

 

Первая премия: Фортепианный квартет – Н.Злобина, А.Кочелаева, Н.Головина, А.Будо (Россия).

Вторая премия: Фортепианный дуэт – Т.Читадзе, К.Сепашвили (Грузия) и Фортепианное трио – Я.Фишер, С.Циммерман, П.Карвальо (Великобритания). Третья премия: Фортепианный дуэт – Т.Рыбакова, В.Кузнецов (Россия), Фортепианное трио – П.Французов, Е.Мищанчук, Е.Курманаев (Россия); Фортепианное трио – К.Башмет, Е.Соркин, О.Бугаев (Россия);

Четвертая премия не присуждена.

Пятая премия: Фортепианное трио – П.Качнов, А.Скакун, А.Кузина (Украина), Фортепианное трио – К.Маслюк, Т.Воротников, М.Фридман (Россия).

Шестая премия: Фортепианный квартет – Е.Порохина, М.Крестинская, А.Пенюгин, А.Иванов (Россия); Фортепианное трио – К.Кирильчик, О.Кеда, Е.Ходак (Беларусь).

 

2005 год (II)

 

Первая премия: Фортепианный квинтет: М.Набиуллина, И.Рольбина, Э.Бухарова, А.Толмачева, М.Михайлова (Россия)  и Фортепианное трио: Д.Глебов, О.Смола, С.Владимирова (Россия).

Вторая премия:  Фортепианный дуэт – П.Григорьева, Ю.Юрченко (Россия), А. Сулханишвили, Н.Сулханишвили (Грузия).

Третья премия: Фортепианные трио – Е.Васичева, А.Хакимуллина, Д.Богословская (Россия), К.Кашунин, Н.Туманова, А.Симакина (Россия). Четвертая премия: Фортепианное трио – О.Воробьева, М.Диченко, А.Балакина (Россия).

Пятая премия: Фортепианное трио – К.Полстянкина, М.Ермоленко, А.Полуденный (Россия).

Шестая премия: Фортепианное трио – Ким Да Ын, Ли Чон Хюн, Со Ын А (Корея).

 

2008 год (III)

 

Первая премия: «Сезар-квинтет»: М.Амара, А.Федотова, А.Якушев, М.Рудой, А.Ермаков (Россия).

Вторая премия: Фортепианные трио: «ФортВио»– И.Байкштите, И.Рупайте, П.Якунскас (Литва), М.Бандурин, Р.Степанян, В.Верстюк (Россия), А.Рыбина, Е.Северюхина (Россия).

Третья премия: Фортепианное трио – Д.Крутоголовый, В.Гуцул, А.Дулов (Беларусь – Россия), Фортепианный квинтет «Ипполитовка» – О.Чмиль, В.Ашмарина, Я.Ашмарина, М.Ярышева, М.Ефанова (Россия), Фортепианный дуэт – Джоёнг и Миринае Ким (Корея).

Четвертая премия не присуждена.

Пятая премия: Н.Рябченко, А.Рябченко (Украина), Фортепианный квинтет – И.Завгородный, М.Степаненко, В.Стрижак, А.Полуденный, М.Забара (Украина), Фортепианное трио – Д.Шапошникова, М.Болтовская, П.Чурилов (Россия).

Шестая премия не присуждена.

 

 

2011 год (IV)

 

Первая премия: Фортепианное трио: Шайкин Александр, Кравцов Кирилл, Землеруб Федор (Россия). Трио также удостоено Специального премии им.Т.А.Гайдамович.

Вторая премия: Фортепианный дуэт Ольга Козлова – Николай Кожин (Россия) и Фортепианный квартет: Гайле Элина, Калнинь Зана, Ягмане Марта, Залите Дасе (Латвия).

Третья премия: Фортепианное трио из Казани - Лаптева Анастасия, Пономарев Сергей,  Абашев Артем (Россия) и Фортепианное трио - Соэдзина Кёко, Танабэ Аско, Пак Гын Чул (Япония-Корея).

Четвертая премия: Фортепианный квартет: Брудерек Адам, Синкевич Кароль, Вишневски Мария, Сарвинска Ева (Польша). Квартет также удостоен Приза зрительских симпатий.

Пятая премия: фортепианные дуэты  Кудряков Андрей – Старостина Александр (Россия) и Герасимова Надежда – Стекольщикова Алиса (Россия).